2020-03-22T16:40:44+10:00 2020-03-22T16:40:44+10:00

В Приморье за два дня более 300 человек прошли добровольное обследование на коронавирус

Сдавать тесты в поликлиниках могут только граждане, не имеющие симптомы простудных заболеваний

22 марта 2020, 16:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье за два дня более 300 человек прошли добровольное обследование на коронавирус

Поликлиники Владивостока с 20 марта проводят бесплатные обследования на коронавирус, медицинской услугой воспользовались 338 человек. Минздрав Приморья уточнил, кому лучше сдать тест на дому, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Пройти тестирование на коронавирус может любой желающий, у кого сохраняется хорошее самочувствие, то есть нет симптомов простудных заболеваний. Если же были замечены признаки ОРВИ и гриппа, то следует позвонить на горячую линию Минздрава Приморья, врач сам приедет к гражданину. Также сдавать тест на дому, а не в поликлиниках должны люди, побывавшие в странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В поликлинику же стоит идти только людям с хорошим самочувствием. Особенно рекомендуется воспользоваться этой возможностью людям, которые относятся к группе риска: пожилым людям, страдающим от хронических заболеваний. Добровольно посетить медучреждения могут и те, кто совершал поездки в страны, где не наблюдается большого количества зараженных коронавирусом.

Напомним, пройти обследование можно в семи поликлиниках Владивостока. Процедура проводится бесплатно, но при себе нужно иметь медицинский полис и паспорт гражданина РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)