2020-03-27T05:30:14+10:00 2020-03-27T05:30:14+10:00

Грядет рейд ГИБДД «Стоп-контроль». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

«Провинившимся» грозит лишение водительского удостоверения

27 марта 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грядет рейд ГИБДД «Стоп-контроль». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Сотрудники Госавтоинспекции России в ближайшие выходные, 28 и 29 марта, в разных регионах страны будут проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушителей ПДД, сообщает PRIMPRESS.

Рейды получили названия «Стоп-контроль» и «Бахус». Отмечается, что выявлять нарушителей правил автоинспекторы будут в том числе с применением сплошной проверки транспорта. Кроме того, сотрудники ГИБДД планируют задействовать метод скрытого патрулирования, а также применять проверку отдаленных территорий.

«Рейдовые мероприятия направлены на пресечение нарушений водителями при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, лишенным права управления либо не имеющим такового», – подчеркнули представители ведомства.

В полиции отмечают, что вождение в состоянии алкогольного опьянения является серьезным нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Учитывая предыдущие подобные рейды, в ГИБДД уже предрекают, что многих водителей по итогам проверок лишат прав, поскольку они будут пойманы пьяными за рулем.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России на службу начали поступать новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения. В частности, такие устройства начали работать в штатном режиме в Ростовской области. Называются комплексы «Декарт».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)