2020-03-27T07:00:50+10:00 2020-03-27T07:00:50+10:00

Стало известно, как в 2020 году пройдет сдача ЕГЭ

Коронавирус вносит свои изменения и сюда

27 марта 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стало известно, как в 2020 году пройдет сдача ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России в этом году может пройти в удаленном формате. Соответствующее обращение в правительство уже направил зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает PRIMPRESS.

Изменения в порядок сдачи главного экзамена для старшеклассников внесла эпидемия коронавируса. Из-за вспышки заболевания в России уже продлевают каникулы для школьников, многие образовательные учреждения перешли на дистанционный режим обучения.

В Госдуме считают, что проведение экзаменов в этом году может нести в себе угрозу распространения заразы. Именно поэтому ЕГЭ должен сдаваться удаленно.

Провести ЕГЭ дистанционно Чернышов предлагает по аналогии с удаленным обучением студентов вузов, загрузив материалы, необходимые для экзамена, на одну из онлайн-платформ.

Ранее сообщалось, что ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, предлагает бесплатную подготовку к ЕГЭ на базе собственного образовательного онлайн-сервиса Smart University. Также для учащихся 5-11-х классов бесплатно работают разговорные клубы для совершенствования английского языка.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)