2020-03-28T05:00:20+10:00 2020-03-28T05:00:20+10:00

Эксперт предположил, когда эпидемия коронавируса закончится в России

По его словам, в настоящее время ситуация с вирусом в стране находится под контролем

28 марта 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперт предположил, когда эпидемия коронавируса закончится в России

Эпидемия коронавируса нового типа в России должна завершиться ближе к концу апреля или началу мая. Об этом заявил главный эпидемиолог министерства здравоохранения страны Николай Брико, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, в настоящее время ситуация с вирусом в России находится под контролем. Распространение идет не такими большими темпами, как в других странах. За последние сутки было выявлено 182 нового случая заражения, тогда как днем ранее их было 163.

«Как видите, увеличение не идет в геометрической прогрессии и даже не в пять или в десять раз», – приводит слова медика агентство Интерфакс.

При этом, как подчеркнул Брико, дальнейший рост числа зараженных будет, судя по всему, идти не за счет заболевания новых людей, а за счет расширения тестирования.

Напоследок Брико напомнил, что серьезную опасность коронавирус несет только для пожилых и для людей с хроническими заболеваниями. То есть для тех, у кого ослаблен иммунитет. Более 80% пациентов, по словам эпидемиолога, переносят заболевание в легкой форме.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)