2020-03-28T22:25:05+10:00 2020-03-28T22:25:05+10:00

Врачи назвали напиток, препятствующий поражению легких при коронавирусе

Приготовить его дома довольно просто

28 марта 2020, 22:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи назвали напиток, препятствующий поражению легких при коронавирусе

Зарубежные диетологи назвали напиток, который может защитить легкие при поражении организма коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Российская газета», российские врачи советуют просто употреблять больше жидкости, которая в принципе способствует выведению токсинов из организма и помогает в борьбе с любой инфекцией.

В свою очередь зарубежные медики одним из самых полезных напитков называют чай с куркумой. Исследования доказывают, что вещество куркумин, которое содержится в куркуме, может защитить легкие от фиброза, вызванного облучением, химиотерапией и другими токсинами. Специалисты советуют добавлять куркуму в различные блюда, а также делать с ней напитки.

Отмечается, что куркумин способен защитить легкие даже при онкологии, не говоря уже об астме, остром респираторном дистресс-синдроме и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Кроме того, куркумин полезен при жировой болезни печени и защищает от заболеваний толстой кишки.

Ранее сообщалось, что американские исследователи из Университета Пенсильвании рассказали, какой напиток может помочь людям с лишним весом. Оказалось, что в сочетании с физическими нагрузками крайне положительные результаты дает употребление зеленого чая.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)