2020-03-29T06:00:28+10:00 2020-03-29T06:00:28+10:00

Не маски и не мытье рук. Сказали, как на самом деле защитить себя от коронавируса

Врачи назвали один действенный метод

29 марта 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не маски и не мытье рук. Сказали, как на самом деле защитить себя от коронавируса

Оказалось, что для защиты от нового коронавируса лишь регулярного мытья рук и ношения маски будет недостаточно. Медики назвали еще один способ, как можно избежать заражения инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

Врачи рекомендуют россиянам промывать нос каждый раз, как человек возвращается домой с улицы. Нос является своеобразными «воротами» дыхательных путей. В носу задерживаются частицы пыли, грязь, а также различные микроорганизмы, в том числе и вирусы, которые можно подхватить на улице.

Именно поэтому по приходе домой лучше аккуратно промыть нос: сначала одну ноздрю, потом другую. Достаточно будет простой кипяченой воды, пишет Life.

Воду нужно осторожно втянуть одной ноздрей и выдохнуть. При этом голову следует опустить немного вниз и ни в коем случае не запрокидывать, так как при таком положении вода может попасть в дыхательные пути.

Ранее сообщалось, что заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов рассказал, каким образом эпидемия нового коронавируса будет распространяться по России.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)