2020-03-29T07:30:59+10:00 2020-03-29T07:30:59+10:00

Озвучено пять ситуаций, за которые водителей лишат прав по новому КоАП

Лишиться удостоверения могут около трети всех водителей

29 марта 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучено пять ситуаций, за которые водителей лишат прав по новому КоАП

Специалисты назвали пять видов нарушений правил дорожного движения, за которые после принятия поправок в Кодекс об административных правонарушениях автомобилистов в России будут лишать водительского удостоверения, сообщает PRIMPRESS.

Новый КоАП предполагает введение балльной системы подсчета нарушений. То есть если водителя поймают в течение года за три и более нарушений ПДД, его могут лишить права управления транспортным средством.

При этом наиболее «тяжелых» пунктов ПДД всего пять. Именно из-за них водители рискуют остаться без корочки. Это выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, разворот и движение задним ходом в запрещенном для этого месте, превышение скорости более чем на 40 км/ч и нарушение правил проезда ж/д переездов.

Эксперты предполагают, что с введением новых правил лишиться водительского удостоверения могут около трети всех российских водителей.

Ранее сообщалось, что информация о новом виде развода водителей сотрудниками Госавтоинспекции России на лишение прав появилась в Сети. О ситуации рассказал автор канала «Ветеран ГИБДД». По его словам, вечером он возвращался после работы домой, когда его остановил автоинспектор. Сотрудник ведомства попросил водителя предъявить удостоверение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)