2020-03-30T05:30:14+10:00 2020-03-30T05:30:14+10:00

Каким пенсионерам начнут доплачивать к пенсии пять тысяч рублей ежемесячно

Власти приняли решение и озвучили список

30 марта 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Каким пенсионерам начнут доплачивать к пенсии пять тысяч рублей ежемесячно

Введение дополнительной денежной выплаты одобрено властями для нескольких категорий пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе правительства Приморского края, для двух категорий пожилых граждан с этого года вводится дополнительная денежная выплата в размере пяти тысяч рублей в месяц.

Доплаты к пенсии смогут получить обладатели двух званий – «Почетный гражданин Приморского края» и «Почетный житель Приморского края». Им начнут доплачивать к пенсии пять тысяч рублей ежемесячно.

Важным условием для получения доплаты является не только наличие одного из указанных званий. Также обязательно, чтобы пенсионер не числился в базе ПФР как работающий, то есть у гражданина не должно быть официального трудоустройства.

Но и это еще не все. Ко Дню Приморского края, который отмечается в октябре, они будут получать еще и 15 тысяч рублей в виде единовременной выплаты.

Ранее сообщалось, что дополнительные меры социальной поддержки будут введены для нескольких категорий пенсионеров. Новые выплаты пожилые граждане начнут получать уже с 1 июня. Как уточнили в министерстве труда и социальной политики Приморья, новая мера поддержки коснется шести категорий граждан. Это будут обладатели различных почетных званий.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)