2020-04-01T03:00:31+10:00 2020-04-01T03:00:31+10:00

Крупные российские ретейлеры вводят запрет на наличные и банковские карты

На такие меры пошли в целях противодействия коронавирусу

1 апреля 2020, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Крупные российские ретейлеры вводят запрет на наличные и банковские карты

Эпидемия коронавируса в России вносит свои коррективы почти во все сферы жизни граждан. На этот раз изменения коснутся способов оплаты товаров. Так, крупные российские ретейлеры заявили о введении запрета на банковские карты и наличные деньги для своих покупателей, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в целях противодействия коронавирусной инфекции крупные игроки рынка перестанут принимать к оплате наличные и банковские карты. В частности, об этом объявил крупнейший в России интернет-магазин Wildberries. В пресс-службе компании уточнили, что закрывают свои торговые залы, а выдавать заказы теперь будут только в пунктах выдачи. Оплатить покупку можно будет только заранее, через сайт.

Данную меру поддержали многие крупные ретейлеры России. Речь идет о «Спортмастере», «Связном», «М.Видео-Эльдорадо», «Снежной королеве», «Ситилинке», «Леруа Мерлен», а также об интернет-магазинах Aliexpress, Wildberries, Lamoda, Ozon и службах доставки Boxberry, DPD и ПЭК.

Как заявили в компании, примерочные будут закрыты, а всех сотрудников обяжут носить маски и пользоваться санитайзерами.

За последние сутки в России зафиксировано 500 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подтвержденных случаев достигло 2337. Погибли 17 человек, из больниц всего выписан 121 человек. В Приморье на данный момент официально подтверждены четыре случая заболевания. Один человек выздоровел, еще один находится в статусе «подозрительный». Его пробы направлены в Новосибирск для подтверждения диагноза.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)