2020-04-01T07:00:50+10:00 2020-04-01T07:00:50+10:00

Новые меры соцзащиты: кому из пенсионеров дадут пособие

Размер данной выплаты колеблется от двух до четырех тысяч

1 апреля 2020, 07:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Новые меры соцзащиты: кому из пенсионеров дадут пособие

Новые меры социальной защиты населения в связи с эпидемией коронавируса вводятся в России. Ситуация затронет в том числе и пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Ирина Сивакова, за последние дни власти нескольких регионов приняли решение о введение дополнительного пособия для пожилых граждан. Выплаты пенсионерам старше 65 лет будут осуществляться пока в трех регионах. Это Москва, Московская и Тюменская области.

Так, в столице указанная категория граждан получит по четыре тысячи рублей, в Подмосковье выплата составит три тысячи, а тюменские пенсионеры смогут рассчитывать на доплату в две тысячи рублей.

«Все выплаты перечисляются без специального заявления на основе сведений, имеющихся у органов соцзащиты. Главным условием выплаты является соблюдение режима самоизоляции», – подчеркивает юрист.

Отмечается, что пока выплаты доступны лишь жителям указанных регионов, но не исключено, что такие же меры будут приняты и в других субъектах Федерации.

Ранее сообщалось, что дополнительная мера социальной поддержки вводится для пенсионеров. Получить доплату к пенсии смогут неработающие пожилые граждане.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)