2020-04-02T04:00:15+10:00 2020-04-02T04:00:15+10:00

Врачи назвали условие излечения от коронавируса без лекарств

Оказалось, что побороть новую болезнь можно при одном условии

2 апреля 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи назвали условие излечения от коронавируса без лекарств

Австралийские специалисты рассказали, при каких условиях новую коронавирусную инфекцию можно полностью победить без применения препаратов, сообщает PRIMPRESS.

По словам ученых, люди, у которых иммунитет находится в хорошем состоянии, могут одолеть коронавирус самостоятельно, без каких-либо лекарств.

Как пишет издание Nature Medicine, вывод был сделан на основе исследований. Так, в качестве примера приводят 47-летнюю жительницу китайского города Ухань, которая приехала в Австралию. У женщины диагностировали коронавирус, при этом у нее были типичные симптомы болезни, а именно кашель, температура и одышка. При этом хронических болезней у пациентки не было, как и вредных привычек.

В больнице пациентке не стали назначать антибиотики или противовирусные препараты. При этом врачи лишь назначили внутривенное введение жидкости для поддержания водного баланса в организме. В итоге пациентка полностью выздоровела через две недели. Результаты анализов ее крови показали увеличение клеток иммунной системы.

«Наше исследование показывает, что, несмотря на то что COVID-19 вызван новым вирусом, при выздоровлении у ранее здоровых людей мы видим устойчивый иммунный ответ, подобный тому, что видим при гриппе», – рассказали ученые.

Ранее сообщалось, что врач-инфекционист и вакцинолог, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков в беседе с журналистами рассказал, что нужно делать, чтобы действительно по максимуму обезопасить себя от заражения новой коронавирусной инфекцией.

Новости партнеров

Новости (Мировые)