2020-04-02T16:11:20+10:00 2020-04-02T16:11:20+10:00

Циклон ударит по Приморью уже в ближайшие выходные

В крае ожидаются дождь, снег, гололедица и сильный ветер

2 апреля 2020, 16:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Циклон ударит по Приморью уже в ближайшие выходные

В ближайшие выходные Приморье окажется во власти циклона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Погода в Приморье в субботу резко изменится. Циклон в ночные часы будет медленно смещаться над территорией края в восточном направлении. Вихрь принесет осадки, местами сильные в виде дождя, который затем перейдет в снег. На дорогах гололедица, в отдельных районах возможны налипания мокрого снега на проводах и деревьях.

На западе края утром в субботу осадков станет меньше. На остальной территории сохранится небольшой и умеренный снег, местами в центральных и восточных районах сильный. Ночью облачно, столбики термометров опустятся до +2…-5 °С, на севере до -9 °С.

Днем будет ветрено, воздух прогреется до +2…+8 °С, на северо-востоке около нуля градусов. Фон максимальных температур по сравнению с пятницей понизится на 8-11 градусов.

Снег местами сохранится в воскресенье. Ночь станет холоднее, а день теплее субботы.

В ночь на субботу во Владивостоке пройдут осадки в виде дождя, переходящего в снег. Северный ветер усилится до 17-22 м/сек., столбики термометров опустятся до -1…-3 °С.

Небольшой снег еще может задержаться утром. Днем без осадков. Ветер усилится, порывы до 25-27 м/сек. Воздух прогреется до +2…+5 °С.

Во Владивостоке в воскресенье осадки маловероятны, только ночью может пройти слабый снег. Ветер сильный, но максимальные порывы станут меньше. Столбики термометров поднимутся до 0 °C ночью и +5…+8 °C днем.

Новости партнеров

Новости (Общество)