2020-04-03T00:05:03+10:00 2020-04-03T00:05:03+10:00

Путин объявил весь апрель нерабочим для россиян

Президент принял принципиальное решение

3 апреля 2020, 00:05

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин объявил весь апрель нерабочим для россиян

Президент России Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим для граждан страны в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в обращении к нации, которое транслировалось по центральным каналам в четверг, 2 апреля, сообщает PRIMPRESS.

«Мной принято решение. Продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркну, с сохранением за работниками их заработной зарплаты», – сказал Путин.

Он добавил, что «угроза сохраняется». «Как полагают специалисты-вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране», – подчеркнул Путин.

Также президент отметил, что власти контролируют ситуацию. И если эпидемия пойдет на спад, количество нерабочих дней в апреле может быть скорректировано в сторону сокращения.

Напомним, ранее нерабочей неделей Путин объявил пятидневку с 30 марта по 3 апреля. Сделано это было в целях противодействия коронавирусной инфекции.

Продлить нерабочую неделю призывали глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова. При этом Голикова уточнила, что сроки продления нерабочей недели должны зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. Больше всего случаев коронавируса зарегистрировано в Москве, Коми, Бурятии, Санкт-Петербурге и Московской области.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)