2020-04-04T06:30:44+10:00 2020-04-04T06:30:44+10:00

Пенсионерам начали раньше обычного разносить новые выплаты

Деньги приносят на дом, когда их еще не ждут

4 апреля 2020, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионерам начали раньше обычного разносить новые выплаты

Пенсионерам в разных российских регионах начали раньше обычного приносить на дом денежные выплаты, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что выплаты полагаются многим пожилым гражданам в честь Дня Победы. Помимо ветеранов Великой Отечественной войны в некоторых регионах на прибавку могут рассчитывать также пенсионеры из категории «дети войны». Это граждане, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года.

Так, например, в Самарской области, по сообщению местного отделения соцзащиты, дети войны уже получили по 1077 рублей, которые им должны были выплатить в мае.

Первые выплаты коснулись пенсионеров, у которых нет других льгот, а пенсия не превышает двукратной величины прожиточного минимума.

Как подчеркивают в соцзащите, для получения выплаты не требуется подача заявления или какое-либо другое действие от пенсионеров. Все выплаты назначаются автоматически. А в условиях распространения коронавируса все деньги пожилым гражданам либо перечисляют на карту, либо приносят на дом.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам, ежемесячная выплата которых не достигает размера двух МРОТ, готовят крупную выплату. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму представителями фракции «Справедливая Россия».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)