2020-04-05T03:00:37+10:00 2020-04-05T03:00:37+10:00

Названа еще одна особо уязвимая для коронавируса группа людей

У таких людей в пять раз больше осложнений

5 апреля 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа еще одна особо уязвимая для коронавируса группа людей

Член правления Российского общества клинической онкологии Наталья Деньгина назвала еще одну группу людей, которая особенно уязвима перед новой коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, речь идет о больных онкологией. Для таких людей заражение инфекцией нового типа чревато гораздо более серьезными осложнениями, чем у других пациентов.

В качестве примера специалист привела ситуацию в Китае, где у онкобольных осложнения от коронавируса встречались в пять раз чаще, чем у других зараженных.

По мнению эксперта, это объясняется ослаблением организма на фоне токсичного лечения ракового заболевания, подтачивающего иммунитет.

Как объяснила в интервью RT Деньгина, сложность состоит в том, что, после того как человеку ставится диагноз коронавируса, ему придется прекратить противоопухолевую терапию.

Ранее сообщалось, что в Сети уже не первый день обсуждают информацию о том, что прививки от туберкулеза (вакцина БЦЖ) защищают от коронавируса. Якобы именно поэтому в России не такие тяжелые последствия эпидемии нового вируса, как в других странах.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)