2020-04-05T04:30:53+10:00 2020-04-05T04:30:53+10:00

Почтовые отделения не будут выдавать пенсию в апреле

Делается это в целях противодействия коронавирусу

5 апреля 2020, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Почтовые отделения не будут выдавать пенсию в апреле

Почтовые отделения по всей России в апреле не будут выдавать пенсионные выплаты гражданам. Делается это из-за распространения коронавирусной инфекции нового типа, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что из-за эпидемии коронавируса в режим работы различных организаций вносятся коррективы. Кроме того, пенсионеров по всей стране, как и других граждан, призвали временно побыть дома, чтобы не заразиться новой инфекцией. Пожилые люди находятся в группе риска по данному заболеванию, поэтому им особенно важно не выходить на улицу.

В связи с этим было принято решение, что отделения почты в апреле перестанут выдавать пенсии пожилым получателям. Вместо этого пенсии принесут гражданам на дом. Причем, ожидается досрочное обеспечение выплат.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией пенсии за апрель придут раньше, причем выдавать их будут только на дому», – рассказали специалисты.

Ранее сообщалось, что внесенные в закон поправки значительно упростят процедуру получения звания ветерана труда, за счет чего больше пенсионеров смогут получать ежемесячные доплаты к пенсии, а также льготы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)