2020-04-05T05:30:07+10:00 2020-04-05T05:30:07+10:00

В ГИБДД назвали категорию россиян, которым теперь не видать водительских прав

Таких граждан не допустят до сдачи экзамена

5 апреля 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ГИБДД назвали категорию россиян, которым теперь не видать водительских прав

В Госавтоинспекции России назвали категорию граждан, которых лишат возможности получить водительское удостоверение, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ведомстве, речь идет о такой процедуре, как сдача экзамена на получение водительского удостоверения. Отныне специалисты будут выискивать в процессе сдачи экзамена определенных людей: а именно тех, у кого имеются признаки острого респираторного заболевания.

Проще говоря, будут вычислять тех, у кого повышенная температура тела и другие признаки новой коронавирусной инфекции. Если подобные симптомы обнаружат у человека, его отправят домой до лучших времен, но сейчас не допустят до получения водительских прав.

«Всех обеспечат термометрическим обследованием. Кандидаты, которые имеют повышенную температуру и остальные симптомы заболевания, не смогут поучаствовать в экзамене», – поделилось информационное агентство ТАСС сообщением ГИБДД.

Также отмечается, что ведомство планирует максимально сократить число учащихся в группах, а также число тех, кто сдает экзамен в один день. Все это делается также в целях противодействия коронавирусу.

Ранее сообщалось, что начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России (ГИБДД) генерал-лейтенант полиции Михаил Черников рассказал, в каком случае автовладельца могут лишить права собственности на его машину. Заявление стало неприятной новостью для многих автомобилистов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)