2020-04-06T07:00:27+10:00 2020-04-06T07:00:27+10:00

Врачи уточнили, какой кашель скажет о коронавирусе

Медики призывают людей обращать внимание на детали

6 апреля 2020, 07:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Врачи уточнили, какой кашель скажет о коронавирусе

В период пандемии коронавируса многие задают вопросы о новой болезни. В качестве симптома почти всегда выделяют кашель. Однако врачи утверждают, что не любой кашель свидетельствует о коронавирусе, сообщает PRIMPRESS.

Основными признаками болезни являются повышенная температура, одышка и кашель. Последний может быть вызван разными причинами, поэтому важно обращать внимание на тип кашля.

В первую очередь врачи призывают с осторожностью относиться к сухому кашлю. Медики центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) утверждают, что кашель в течение часа и более, а также минимум три эпизода кашля в течение дня должны насторожить, пишет MedikForum.ru со ссылкой на Express.

Сами переболевшие коронавирусом рассказывают, что приступы кашля при болезни могут быть довольно серьезными, справиться с ними бывает нелегко.

Врачи призывают всех, у кого есть кашель и озноб, остаться дома. Если же симптомы не проходят, то стоит вызвать врача на дом.

Ранее сообщалось, что врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, в каких местах сейчас россияне больше всего рискуют заразиться коронавирусной инфекцией нового типа.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)