2020-04-06T10:52:06+10:00 2020-04-06T10:52:06+10:00

Названы профессии, которые окажутся в зоне риска после пандемии коронавируса

Организации в ряде сфер могут сократить штат сотрудников

6 апреля 2020, 10:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы профессии, которые окажутся в зоне риска после пандемии коронавируса

Компании в сферах туризма, фитнеса, моды, визажа и стационарного общепита после пандемии коноронавируса могут оказаться в зоне риска и сократить штат сотрудников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на исследование Института прогрессивного образования.

Для турагентов и экскурсоводов складывается наиболее опасная ситуация, поскольку организации в данной сфере деятельности из-за закрытия границ по всему миру уже прекратили работу.

Ряд организаций в связи с остановкой сообщения оказались на грани банкротства. Такая ситуация может привести к выходу на рынок множества опытных профессионалов, что приведет к росту уровня конкуренции.

Фитнес-тренеров также может ожидать сокращение числа клиентов и рост конкуренции. Под удар из-за развития сферы онлайн-услуг в условиях самоизоляции могут попасть менеджеры банков, фармацевты, риелторы, event-менеджеры, переводчики и репетиторы.

Работники полиграфии, по мнению экспертов, также окажутся в зоне риска, поскольку постепенно предприятия малого и среднего бизнеса начнут переходить на электронные аналоги.

Новости партнеров

Новости (Общество)