2020-04-06T13:55:08+10:00 2020-04-06T13:55:08+10:00

Китайские власти сделали важное заявление

Это касается грузовых перевозок через границу с Россией

6 апреля 2020, 13:55

Фото: rosgranstroy.ru
Фото: rosgranstroy.ru | Китайские власти сделали важное заявление

Автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы «Пограничный – Суйфэньхэ», «Полтавка – Дуннин» и «Турий Рог – Мишань» временно прекращает Китай, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU. Китайскими властями такое решение было принято в связи с тем, что они не могут обеспечить централизованную проверку и карантин возросшего через них грузо-пассажирского потока. Об этом KONKURENT.RU сообщили в консульстве России в Харбине.

Возобновление грузового сообщения через автомобильный пункт пропуска «Пограничный – Суйфэньхэ» привело к росту количества пересекающих его автомобилей и образованию очереди на выезде из Китая.

Местные власти в связи с образовавшейся очередью автомобилей с российскими водителями из соображений уменьшения рисков распространения коронавирусной инфекции приняли решение расселять их на ночь в местные гостиницы (по имеющейся информации, стоимость проживания – порядка 38 юаней за человека в сутки).

Ранее на Дальнем Востоке работающие на китайском направлении транспортные компании восстановили 70% грузоперевозок, которые были прекращены в конце января – начале марта с закрытием Россией границ с Китаем. Более того, перевозчикам удалось решить вопрос по поводу того, что на водителей не распространяется режим двухнедельного карантина при пересечении границы. Их просто проверяли на пограничных пунктах.

Новости партнеров

Новости (Мировые)