2020-04-06T14:40:11+10:00 2020-04-06T14:40:11+10:00

Топ-5 шпаргалок, которые помогут сохранить фигуру в период самоизоляции

Без диет и физических нагрузок

6 апреля 2020, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Топ-5 шпаргалок, которые помогут сохранить фигуру в период самоизоляции

Все знают секрет стройности: зарядка по утрам, здоровая пища, вечерняя прогулка или занятия в тренажерном зале. Но что делать, если фитнес-клуб закрыт, в холодильнике не завалялась брокколи или спаржа, а привычка встать на полчаса раньше, чтобы «помахать руками», не выработалась с годами?

PRIMPRESS собрал пять шпаргалок, которые помогут сохранить уже имеющуюся фигуру, а многим даже сбросить лишние килограммы.

Всем известный стакан воды утром. Однако, как показывает практика, многие либо забывают, либо стараются впихнуть в себя пол-литра воды за раз. Чтобы избежать подобных казусов, поставьте литровую бутылку перед кроватью, а как только просыпаетесь – делайте глоток, может, два. Это даст сигнал организму к пробуждению. Если вода совершенно не нравится, добавляйте в нее шипучий магний. Он даст дополнительную энергию организму и запустит все необходимые процессы. Со временем вы начнете понимать, когда вы действительно хотите пить и когда действительно голодны.

Не хватайтесь за телефон сразу после пробуждения. Многие просто не представляют свое пробуждение без «пролистывания» ленты в социальных сетях. Даже если это важное сообщение или рабочий момент – дайте своему мозгу проснуться, а не пичкайте его ненужной информацией в первые секунды его активности. Хорошей привычкой станет сначала полностью встать, глотнуть воды и свежего воздуха, а уже после этого подумать, что на самом деле надо сделать: умыться, ответить на сообщение или позавтракать. Со временем станет ясно, что телефон не является главным атрибутом вашего утра, а потраченное время на ленту уйдет в более полезное русло.

Если пришлось работать дома и много сидеть, выпрямляйте спину. Простое правило, которому учили еще в детстве. Это поможет снять нагрузку с внутренних органов и наладить пищеварение. Да, внутренние органы очень страдают от нашей привычки горбиться. Расправленные плечи и ровная поясница помогут глубже дышать и контролировать напряжение в области пресса. Ведь не всегда «животик» – это результат переедания или злоупотребления, например, пивом. Чаще всего это именно привычка сидеть долго за компьютером, «растекшись» по стулу.

Чаще вставайте с рабочего места или дивана. Самое время начать чаще играть с котом или провести больше времени с собакой на улице. Вспомните: ведь, сидя в офисе, мы всегда норовим куда-то сходить – в соседний кабинет, на перекур, в туалет. Дома также можно придумывать себе «маршруты». Если кот не игривый, постарайтесь работать от него подальше, тогда каждый раз, когда вам захочется его погладить, будет необходимо преодолеть какое-то расстояние.

Не готовьте на несколько дней вперед. Даже если большая семья, пока все находятся в изоляции, проще и выгоднее делать заготовки, которые в замороженном виде будут лежать в холодильнике. Тогда у вас не будет возможности перекусывать чем придется и выработается привычка готовить по расписанию. Это позволит контролировать аппетит, а также даст навык быстрой готовки.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)