2020-04-07T03:30:08+10:00 2020-04-07T03:30:08+10:00

Пенсионерам вводят новый вид помощи, о которой они сейчас просят

Для этого из резервного фонда выделят 242 млн рублей

7 апреля 2020, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионерам вводят новый вид помощи, о которой они сейчас просят

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении денежных средств для оказания помощи пожилым гражданам, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что денежные средства будут направлены на помощь россиянам старше 60 лет в услових распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции. Деньги выделяются Федеральному агентству по делам молодежи (Росмолодежь). Из резервного фонда правительства будет выделено 242,3 миллиона рублей.

Деньги направят волонтерам. А те в свою очередь обеспечат помощь пенсионерам в покупке и доставке на дом продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Как отмечается на сайте правительства, подобную помощь должны получить 200 тысяч человек по всей стране.

В настоящее время в России действует всеобщий режим самоизоляции в целях противодействия коронавирусу. Большинство граждан вынуждены сидеть дома, чтобы не заразиться вирусом. Но пенсионеров это касается в первую очередь, поскольку они находятся в группе риска по данному заболеванию. Из-за этого пожилые граждане не могут выйти за продуктами или лекарствами. Поэтому волонтерская помощь в настоящее время для них будет очень актуальна.

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в стране вводится временный порядок выплаты больничных, а также назначения пособий по нетрудоспособности. Новая мера коснется работающих пенсионеров от 65 лет и старше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)