2020-04-07T14:20:10+10:00 2020-04-07T14:20:10+10:00

Будет суд: по вине приморца на самосвале в ДТП погибли шесть человек

Автоавария произошла прошлым летом

7 апреля 2020, 14:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Будет суд: по вине приморца на самосвале в ДТП погибли шесть человек

В Приморье предстанет перед судом виновник ДТП, в котором погибли шесть человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Большого Камня, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, окончено.

Установлено, что фигурант в июле 2019 года двигался по участку автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный со стороны города Артема в направлении Находки на самосвале Howo.

Водитель Howo при выезде на встречную полосу движения совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Wish, двигавшимся во встречном направлении. В салоне транспортного средства находилось семь человек, включая несовершеннолетнего ребенка.

Водитель автомобиля Toyota Wish и его пять пассажиров в результате автоаварии погибли. Тяжкий вред причинен здоровью несовершеннолетнего пассажира.

По факту автоаварии со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело.

Расследование в настоящее время завершено. Причастность фигуранта к совершению преступления доказана. Уголовное дело направлено в Шкотовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)