2020-04-07T20:45:17+10:00 2020-04-07T20:45:17+10:00

Будет перерасчет. В ПФР рассказали о доплате для работающих пенсионеров

В каком случае работающие пожилые могут получить прибавку

7 апреля 2020, 20:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет перерасчет. В ПФР рассказали о доплате для работающих пенсионеров

В Пенсионном фонде России напомнили, как работающие пенсионеры могут получить максимальную прибавку к пенсии и при каких условиях можно рассчитывать на дополнительные деньги, сообщает PRIMPRESS.

Несмотря на то что индексации пенсий работающим пенсионерам в ближайшее время ждать не стоит (а отменен этот механизм был в 2016 году), получить прибавку к пенсии они все-таки могут.

Однако сумма имеет ограниченный характер, а для ее получения должны быть соблюдены определенные условия.

Как рассказали в ПФР, перерасчет пенсии работающему пенсионеру могут сделать уже в 2020 году. Максимально можно получить три пенсионных балла. Но для этого нужно, чтобы заработная плата пожилого человека за 2019 год была на уровне не менее 30 тысяч рублей. Такие данные следуют из расчета пенсионного калькулятора на сайте ведомства.

Важно еще, чтобы у пенсионера не было перерывов в трудовой деятельности за год, иначе зарплата должна быть еще выше.

Перерасчет пенсии осуществится при соблюдении вышеназванных условий в 2020 году. При цене одного балла в 93 рубля за 3 балла добавят 279 рублей. К сожалению, это тот максимум, на который могут рассчитывать рабочие пенсионеры.

Ранее сообщалось, что работающие пенсионеры в России смогут получить денежную компенсацию во время вынужденного нахождения в условиях самоизоляции. Выплаты будут производиться пожилым гражданам при соблюдении нескольких условий.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)