2020-04-07T22:20:18+10:00 2020-04-07T22:20:18+10:00

Проверять будут не только водителей, но и пассажиров. ГИБДД готовит новый масштабный рейд

Автоинспекторы выходят на дороги вместе с наркоконтролем

7 апреля 2020, 22:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверять будут не только водителей, но и пассажиров. ГИБДД готовит новый масштабный рейд

Сотрудники Госавтоинспекции России в разных регионах страны проводят новые профилактические рейды. При этом в данном случае участие в рейдах принимают не только автоинспекторы, но и сотрудники отдела наркоконтроля, сообщает PRIMPRESS.

Подобные рейды ГИБДД намерена проводить в период выходных. Чаще всего речь идет о ночных рейдах. Так, например, в Екатеринбурге подобное мероприятие провели на минувшей неделе. Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками наркополиции вышли в рейд ночью с субботы на воскресенье, когда на дорогах наблюдается наибольшее количество пьяных водителей.

Нетрудно догадаться, что внимание сотрудников двух ведомств будет направлено на автомобилистов, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Однако проверять будут в этой ситуации не только водителей, но и пассажиров.

Свердловское областное телевидение показало сюжет, в котором автополицейские попросили вывернуть карманы пассажира, который ехал с пьяным водителей. У мужчины в карманах были шприцы и пузырек с прозрачной жидкостью. Вскоре выяснилось, что это инсулин, а сам пассажир страдает от диабета, поэтому и вынужден возить с собой ампулу. Впрочем, извинения от сотрудников ГИБДД в этой ситуации мало кому помогут.

Ранее сообщалось, что руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников назвал несколько оснований, по которым водитель, остановленный на дороге дорожным инспектором, просто обязан проследовать за ним в патрульный автомобиль.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)