2020-04-09T12:09:40+10:00 2020-04-09T12:09:40+10:00

COVID-19 и мистика: совпадения, связанные с коронавирусом, в которые верят пользователи сети Интернет

Самые популярные «знамения» о нынешней пандемии, которые ранее оставались без внимания

9 апреля 2020, 12:09

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | COVID-19 и мистика: совпадения, связанные с коронавирусом, в которые верят пользователи сети Интернет

На данный момент вирус охватил всю планету, в России также нарастает напряженная ситуация, большинство региональных властей вводят режим самоизоляции и контролируют его соблюдение, сообщает PRIMPRESS.

Появление COVID-19 уже давно объяснили, однако пользователи Интернета нашли много других совпадений, которые больше похожи на мистику.

Одно из них – это, несомненно, предсказание болгарской ясновидящей в далеком 1997 году. Тогда Ванга сказала, что больше половины человечества переболеет неизвестной болезнью и эта эпидемия «скосит» экономику многих стран. Легенды о даре ясновидящей не утихают до сих пор, но говорить о том, что она была не права, сложно, хотя и понятно, что такие слова подходят под описание любой эпидемии.

Второе по популярности «мистическое совпадение» – годы пандемий. По мнению некоторых пользователей, все страшные болезни проходили в годы, порядковый номер которых заканчивался на 20. Бубонная чума – 1720 год, холерная пандемия – 1820-й, страшная испанка – 1920-й и пандемия, вызванная коронавирусом, – 2020 год.

Также пользователи Интернета и фанаты сериала «Симпсоны» заметили своеобразное предсказание в одной из серий. Правда, по сюжету вирус жители Спрингфилда подхватили от полученных по почте соковыжималок из Японии – на них чихали сотрудники фабрики. Однако совпадений было много, и даже надпись на одной из мелькнувшей доске Corona Virus рассматривается теперь как знамение о реальной пандемии.

Стоит отметить, что мистику ищут в каждом возможном случае, однако именно в случае с распространившимся вирусом COVID-19 связаны самые необычные предположения.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)