2020-04-08T12:26:57+10:00 2020-04-08T12:26:57+10:00

Три новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в Приморье

Еще трое находятся в статусе «подозрительные»

8 апреля 2020, 12:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Три новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в Приморье

В Приморье отмечено еще три случая официально подтвержденного заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Положительные заключения, по информации территориального управления Роспотребнадзора, получены еще на трех приморцев, предварительные тесты которых находились в статусе «сомнительные».

«Среди заболевших – двое мужчин и одна женщина. COVID-19 официально подтвержден у жителя Находки, который вернулся из Америки, где проживал долгое время. Мужчина наблюдался дома и выявлен на ранней стадии заболевания. В другом случае под наблюдением врачей и на лечении – семейная пара. Муж вернулся из Москвы, где находился в командировке. Заболел сам и заразил супругу. Все заболевшие находятся в инфекционном госпитале», – сообщили в оперативном штабе.

Отмечается, что на данный момент в медучреждениях на карантине находятся 52 человека, среди них трое заболевших, еще трое с «подозрительным» статусом, чьи тесты направлены для подтверждения диагноза в новосибирской вирусологической лаборатории «Вектор», а также те, кто контактировал с зараженными и у кого по прилете в Приморье были выявлены признаки ОРВИ.

На дому под медицинским наблюдением продолжают находиться более восьми тысяч жителей региона. Всего на коронавирусную инфекцию было обследовано почти девять тысяч человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)