2016-08-23T16:53:10+10:00 2016-08-23T16:53:10+10:00

Во время фестиваля «Владивостокская крепость» пройдут бесплатные экскурсии

Организаторы планируют принять почти шесть тысяч гостей

23 августа 2016, 16:53
Алена Теплова

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Во время фестиваля «Владивостокская крепость» пройдут бесплатные экскурсии

В рамках фестиваля «Владивостокская крепость», который пройдет в Приморском крае с 9 по 25 сентября, будут организованы бесплатные экскурсии для всех желающих, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

– Владивостокская крепость – это около 130 различных фортов, укреплений, опорных пунктов и береговых батарей, занимающих почти 400 квадратных километров. Единственная морская крепость, сохранившаяся в России с XIX века, включена в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО, – напомнили в департаменте туризма Приморского края.

По факту распила объекта Владивостокской крепости возбуждено уголовное дело >>

Для гостей будут подготовлены несколько объектов: Ворошиловская, Великокняжеская и Новосильцевская батареи, форт Поспелово, музей Владивостокской крепости. Организаторы отмечают, что экскурсии смогут посетить более 5,5 тыс. человек. Мероприятия прошлого года посетили около 5 тыс., но фактически желающих было больше.

– Уникальные объекты крепости – это символ величия и мощи исторического и культурного наследия России. В мире не существует подобных ей фортификационных сооружений. Владивостока крепость – одна из самых ярких достопримечательностей и предмет гордости Приморского края, – подчеркнули в туристско-информационном центре.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)