2020-04-08T16:03:23+10:00 2020-04-08T16:03:23+10:00

Видео: губернатор Приморья обратился к пенсионерам

Он рассказал о новой мере поддержки для тех, кто старше 65 лет

8 апреля 2020, 16:03

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Видео: губернатор Приморья обратился к пенсионерам

В очередной раз губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с обращением к гражданам, напомнив о важности соблюдения режима самоизоляции, сообщает PRIMPRESS. Он также обратил внимание на то, что пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше имеют право уйти на двухнедельный оплачиваемый больничный. Данная мера поддержки была разработана правительством Российской Федерации.

«Каждому, кому за 65, и его предприятие продолжает работу, может обратиться к своему руководству лично или просто по телефону и получить двухнедельный оплачиваемый больничный лист с 6 по 19 апреля. Он будет оплачен из Фонда социального страхования одномоментно за весь период», – отмечает Олег Кожемяко.

Глава региона рекомендует руководителям организаций края предложить своим сотрудникам воспользоваться данной мерой поддержки.

«Уважаемые работодатели, отправляйте ваших заслуженных сотрудников старше 65 лет на больничный лист, людей побережете и на зарплатах сэкономите. Такая мера поддержки разработана правительством Российской Федерации, она очень важна и нужна особенно для людей старшего возраста», – подчеркивет губернатор Приморья.

 

Новости партнеров

Жизнь региона