2020-04-09T02:30:02+10:00 2020-04-09T02:30:02+10:00

Сказали, как получить выплату в пять тысяч рублей от Пенсионного фонда

Для этого надо обратиться с заявлением

9 апреля 2020, 02:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, как получить выплату в пять тысяч рублей от Пенсионного фонда

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, каким образом можно получить новые выплаты в размере пяти тысяч рублей от Пенсионного фонда России, сообщает PRIMPRESS.

По словам сенатора, выплаты положены семьям с детьми. Граждане могут получить обозначенную сумму на каждого ребенка до трех лет с апреля по июнь включительно.

Выплату могут получить все, кто имеет право на материнский капитал. При этом размер дохода семьи значения в данном случае не имеет. А право на маткапитал должно возникнуть до 1 июля 2020 года.

«Предусмотрен как ежемесячный порядок выплат для обратившихся с заявлением с апреля по июнь, так и получение всей суммы единовременно, одним платежом для тех, кто обратится с заявлением после июля текущего года», – рассказала сенатор.

Она добавила, что подать заявление на выплату можно вплоть до 1 октября 2020 года.

Производить выплаты будет ПФР. Необходимо обратиться с заявлением на пособие в территориальные отделения Пенсионного фонда в установленном порядке, указала сенатор. Она обратила внимание, что подоходный налог с этих денег взиматься не будет. Кроме того, эта сумма не будет учитываться при расчете доходов семьи при оформлении других мер социальной поддержки.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России напомнили, как работающие пенсионеры могут получить максимальную прибавку к пенсии и при каких условиях можно рассчитывать на дополнительные деньги.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)