2020-04-09T07:00:19+10:00 2020-04-09T07:00:19+10:00

Назван новый симптом коронавируса

О его наличии объявила группа из 400 экспертов

9 апреля 2020, 07:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Назван новый симптом коронавируса

Дерматологи из Национального синдиката дерматологов-венерологов (SNDV) назвали новый симптом коронавируса, который наблюдается у многих зараженных вирусом SARS-CoV-2, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что о наличии нового симптома у больных COVID-19 заявила группа из 400 ученых. По их словам, у зараженных на коже наблюдались высыпания, напоминающие крапивницу.

Таким образом, врачи подчеркивают, что поражение кожи вступает в четкую корреляцию с заражением новой коронавирусной инфекцией.

Помимо этого, не так давно председатель Комитета Госдумы по охране здоровья и детский хирург высшей категории Дмитрий Морозов назвал самые яркие симптомы коронавируса:

«Высокая температура, выше 38 градусов, сухой лающий кашель, одышка, то есть частое дыхание с ощущением субъективной нехватки кислорода».

Медик также добавил, что у зараженных могут наблюдаться конъюнктивит, частичная утрата обоняния и заложенность носа.

Ранее сообщалось, что представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис назвала «самый явный» симптом новой коронавирусной инфекции. По словам Харрис, о наличии коронавируса в организме человека в первую очередь говорит лихорадка и температура выше 38 градусов. Об этом свидетельствуют рассказы больных новой болезнью.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)