2020-04-09T12:30:53+10:00 2020-04-09T12:30:53+10:00

Приморская полиция совершила 7,5 тысячи проверок граждан, находящихся на карантине

Готовиться к проверкам надо и предприятиям

9 апреля 2020, 12:30

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморская полиция совершила 7,5 тысячи проверок граждан, находящихся на карантине

Проверку соблюдения карантинного режима приморцами осуществляет полиция с привлечением сил Национальной гвардии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД. В регионе проведено уже 7,5 тысячи проверок граждан, которые по постановлению главного санитарного врача РФ после возвращения из-за рубежа находятся дома на 14-дневном карантине. Сотрудники МВД разъясняют приморцам необходимость соблюдения ограничительных мер, нарушителей привлекают к административной ответственности.

Кроме лиц, находящихся на карантине по месту жительства, 226 граждан проводят период карантина в обсерваторах. Всего на территории Приморья действуют восемь обсервационных пунктов.

Также сотрудники полиции имеют право выяснять у лиц, находящихся на улице, причину нарушения ими режима самоизоляции. Если выяснится, что человек покинул место жительства без уважительной причины, полицейские могут отправить его обратно домой. Особое внимание уделяется пожилым людям.

А в городе Артеме сотрудники правоохранительных органов провели рейд по торговым предприятиям, которые обязаны соблюдать меры по предотвращению распространения на территории Приморского края коронавирусной инфекции. В результате проверок 39 должностных лиц получили предписания о приостановлении деятельности предприятий. В период самоизоляции не должны работать предприятия общественного питания (за исключением доставки еды на дом), фитнес-центры, развлекательные и досуговые центры и ряд других организаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)