2020-04-10T02:30:18+10:00 2020-04-10T02:30:18+10:00

Для всех, у кого есть карта Сбербанка, вводится новое изменение

Официальное заявление сделали в руководстве банка

10 апреля 2020, 02:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Для всех, у кого есть карта Сбербанка, вводится новое изменение

Владельцев банковских карт крупнейшей в России кредитной организации, Сбербанка, предупредили об изменениях в процессе пополнения средств, а также относительно бонусной программы «Спасибо», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, изменения для держателей карт вносятся из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В частности, на ближайшее время банк отменяет комиссию на перевод денежных средств на карты Сбербанка с карт других кредитных организаций.

«Многие наши клиенты регулярно пополняют карты Сбербанка с других карт. Некоторые предпочитают снимать наличные с одной карты в банкомате соответствующего банка, а затем вносить деньги на другую карту в банкомате Сбербанка. В период самоизоляции, когда выход на улицу сопряжен с дополнительными рисками, мы отменили комиссию за онлайн-пополнение», – отметил через пресс-службу директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка Дмитрий Малых.

Он подчеркнул, что комиссия будет отменена для всех клиентов банка до 1 мая, то есть на период всеобщей самоизоляции и нерабочих дней, объявленных президентом Владимиром Путиным.

Кроме того, также до 1 мая Сбербанк отменил процедуру аннулирования бонусов по программе «Спасибо». У держателей карт по истечении определенного периода эти баллы списывались, если не были использованы. Однако сейчас эта процедура на время отменена.

Ранее сообщалось, что владельцев банковских карт крупнейшего в России финансового учреждения – Сбербанка ждет большое изменение уже в первых числах апреля 2020 года. С этого дня банк наконец-то подключится к Системе быстрых платежей (СБП) от Центробанка и станет ее полноценным участником наряду с другими крупными российскими банками.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)