2020-04-10T18:20:01+10:00 2020-04-10T18:20:01+10:00

Стоматологические клиники могут внести в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

Потому что их услуги не относятся к неотложной медицинской помощи

10 апреля 2020, 18:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Стоматологические клиники могут внести в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

В список отраслей, сильнее всего пострадавших от кризиса, вызванного пандемией коронавируса, могут внести стоматологические клиники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия». Сейчас их посещаемость резко упала, так как гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, разрешается обращаться лишь за неотложной и экстренной медицинской помощью. И сектор частной стоматологии теряет до 80% выручки.

Некоторые стоматологические кабинеты, субъекты МСП, и вовсе вынуждены приостановить свою деятельность, так как оказанием экстренной стоматологической помощи они вообще не занимаются, в их штате может вообще не быть стоматологов-хирургов, материалов и оборудования для оказания такой помощи.

Сейчас в секторе малого и среднего предпринимательства работают более 13,5 тысячи стоматологических кабинетов и клиник, в них работает около 180 тысяч сотрудников. Более трети частных стоматологических кабинетов к осени могут прекратить работу навсегда.

Еще одна отрасль, которую могут внести в список пострадавших, – это кинотеатры. Сейчас они вообще приостановили деятельность, а потом у них начнутся проблемы из-за переноса кинопремьер. Одним из самых прибыльных сезонов считаются школьные каникулы, но они как раз попали под пресс самоизоляции. По подсчетам аналитиков, каждый пятый кинотеатр не сможет выжить после карантина.

Новости партнеров

Новости (Экономика)