2020-04-10T22:30:41+10:00 2020-04-10T22:30:41+10:00

Врач-онколог назвала продукты, которые исключила из своего рациона

Эти продукты приводят к возникновению рака

10 апреля 2020, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врач-онколог назвала продукты, которые исключила из своего рациона

Специалист одного из центров онкологии в Гамбурге Антония Бейтцен-Хейнеке рассказала, как она старается питаться, чтобы максимально снизить риск возникновения рака в организме, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Российская газета», врач старается, даже находясь на дежурстве в клинике, употреблять овощи и фрукты, чтобы снабжать свой организм достаточным количеством клетчатки. По словам специалиста, рацион человека должен быть сбалансированным, в нем обязательно должно быть большое количество пищевых волокн.

Онколог посоветовала ограничить употребление красного мяса до одной-двух порций в неделю, поскольку доказан риск возникновения рака при большом употреблении этого продукта. Кроме того, известна связь между употреблением сладкого и возникновением онкологии, поэтому от сладких продуктов, в особенности от газировки, лучше вовсе отказаться и заменить их обычным чаем или водой.

С Бейтцен-Хейнеке согласен и дерматолог из Германии Йенс Тесманн, который считает, что сахар является провокатором воспалительных процессов кожи.

По мнению гастроэнтеролога Дагмар Майнц, на столе должно быть больше овощей, чем фруктов. Так как последние зачастую содержат много фруктозы, и если их есть в большом количестве, то возрастает риск развития жировой болезни печени.

Специалист также посоветовала из популярных гарниров отдавать предпочтение картофелю, так как он менее калорийный и более полезный, чем белый рис или макароны.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)