2020-04-11T03:30:45+10:00 2020-04-11T03:30:45+10:00

Путин дал важное поручение, касающееся пенсионных накоплений россиян

Эксперты уверены, что это поспособствует росту экономики

11 апреля 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Путин дал важное поручение, касающееся пенсионных накоплений россиян

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с предпринимателями дал несколько поручений, одно из которых касается средств пенсионных накоплений граждан, сообщает PRIMPRESS.

«Рекомендовать Банку России совместно с правительством РФ проработать вопрос о возможности размещения средств пенсионных резервов и инвестирования средств пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами в фонды прямых и венчурных инвестиций», – говорится в поручении Путина, слова которого приводит сайт Кремля.

По мнению многих экспертов, если разместить средства из пенсионных накоплений россиян в подобные фонды для инвестирования, это будет способствовать росту экономики.

Замгендиректора Российской венчурной компании (РВК) Алексей Басов назвал предложение Путина «чрезвычайно актуальным и своевременным».

Ранее сообщалось, что в России предложили запретить банковские карты с технологией бесконтактной оплаты. Изменения, если их примут, затронут в том числе и миллионы российских пенсионеров, которые получают пенсию на карту.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)