2020-04-13T07:00:50+10:00 2020-04-13T07:00:50+10:00

Начнут аннулировать. Новое правило готовят для миллионов водителей

Поправки в законодательство подготовил Минтранс

13 апреля 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнут аннулировать. Новое правило готовят для миллионов водителей

Минтранс готовит поправки в законодательство РФ, согласно которым в стране начнут аннулировать штрафы за нарушения правил дорожного движения, которые были выписаны с неправильно установленных камер, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу министерства, планируется, что все штрафы, которые были назначены автомобилистам с неправильно установленных дорожных камер, будут отменяться.

«В качестве обеспечительной меры предлагается исключить вынесение штрафов за нарушения, выявленные камерами, установленными без соблюдения проектируемых (разрабатываемых) требований», – рассказали в Минтрансе.

При этом, если проект будет утвержден, начнут наказывать тех должностных лиц, которые как раз неправильно установили эти камеры фото- или видеофиксации нарушений.

В прошлом году Владимир Путин потребовал перестать специально прятать комплексы фиксации нарушений ПДД на опасных участках дорог, так как камеры устанавливаются в первую очередь ради снижения аварийности. Об этом президент России заявил на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог.

Ранее сообщалось, что в середине нынешнего лета в России, а именно 26 июля 2020 года, вступят в силу новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым появится штраф за управление автомобилем, который не прошел техосмотр.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)