2020-04-14T04:00:05+10:00 2020-04-14T04:00:05+10:00

В ВОЗ предупредили об опасности, которую представляют маски

Россиянам рассказали, что лучше защитит от коронавируса

14 апреля 2020, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В ВОЗ предупредили об опасности, которую представляют маски

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что медицинские маски в некоторых случаях представляют опасность для россиян, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, ношение маски без соблюдения других мер по противодействию коронавирусу, напротив, повышает риск заражения COVID-19.

«Если носить только маску, а все другое бросить – не соблюдать дистанцию, не мыть руки, вы точно заболеете», – сказала Вуйнович во время программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия-1».

Также эксперт подчеркнула, что россиянам необходимо иметь запас масок, чтобы все время их менять. Ведь через два часа использования маску нужно выбрасывать.

Кроме того, Вуйнович отметила, что, надев маску, люди начинают чувствовать себя более защищенными и ведут себя более свободно, забывая о других мерах предосторожности. В целом, отмечает представитель ВОЗ, лучше защищает от коронавируса социальное дистанцирование, нежели ношение маски.

Ранее сообщалось, что профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев рассказал, почему россиянам не стоит носить медицинскую маску на улице в целях защиты от коронавируса.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)