2020-04-14T05:00:37+10:00 2020-04-14T05:00:37+10:00

Путин: ситуация с коронавирусом ухудшается, могут понадобиться средства Минобороны

Президент призвал готовиться в том числе и к «сложным» сценариям

14 апреля 2020, 05:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин: ситуация с коронавирусом ухудшается, могут понадобиться средства Минобороны

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в нашей стране ухудшается. Об этом глава государства заявил на заседании с министрами в понедельник, 13 апреля, сообщает PRIMPRESS.

«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно. И, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем все больше случаев именно тяжелого протекания болезни, именно тяжелого», – сказал президент, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

По словам Путина, ближайшие две недели станут определяющими для России по коронавирусу. Президент подчеркнул, что необходимо иметь в распоряжении все планы развития событий, в том числе и самые сложные и «экстраординарные». Путин уточнил, что ведомства должны подготовить план действия на ближайшие 10 дней и докладывать обстановку президенту ежесуточно.

Путин добавил, что при необходимости для борьбы с коронавирусом нужно задействовать средства Минобороны РФ. По его словам, основные ресурсы Минобороны «находятся пока в резерве». Глава государства указал, что за выделенные дополнительные деньги министерство обороны практически уже развернуло работу в регионах РФ для строительства новых инфекционных медицинских учреждений. Они при необходимости могут быть задействованы в среднесрочной перспективе.

Ранее сообщалось, что директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович в эфире канала «Россия-1» сделала заявление относительно ситуации с коронавирусом в России. Она больше не развивается по оптимистической траектории.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)