2020-04-14T04:30:28+10:00 2020-04-14T04:30:28+10:00

Новое правило. В ГИБДД сделали важное для всех водителей заявление

Автомобилистов просят не пользоваться личными авто

14 апреля 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новое правило. В ГИБДД сделали важное для всех водителей заявление

В Госавтоинспекции России обратились ко всем водителям страны с просьбой в ближайшее время не пользоваться автомобилем в целях противодействия коронавирусной инфекции. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, которое цитирует Autonews, сообщает PRIMPRESS.

Как подчеркнули в ГИБДД, в связи с распространением коронавируса по стране водителей просят воздержаться от поездок на личном траспорте.

Однако если избежать поездки за рулем все-таки не удалось, то автомобилистов просят в случае остановки машины инспектором ДПС не выходить из салона авто без просьбы сотрудника ведомства.

«Водителю необходимо строго выполнять требования автоинспектора, в том числе по поддержанию безопасной дистанции. Принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности как сотрудников Госавтоинспекции, так и всех граждан», – заявили в ГИБДД.

Также в ведомстве предупредили, что рассмотрение дел об административных правонарушениях и вынесение решений по ним производятся преимущественно на месте. Это сделано для того, чтобы минимизировать направление водителей в подразделения Госавтоинспекции. В ситуациях, когда рассмотрение дел не входит в компетенцию сотрудника, назначается конкретная дата и время, когда нарушитель должен прийти в подразделение ведомства.

Ранее сообщалось, что российские водители начали массово жаловаться на новое требование, которое к ним предъявляют сотрудники Госавтоинспекции. Речь идет о тех водителях, которые пользуются сервисом каршеринга. Инспекторы ГИБДД начали требовать у таких водителей смартфон, чтобы проверить на нем запущенное приложение сервиса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)