2020-04-14T07:00:41+10:00 2020-04-14T07:00:41+10:00

Забудьте про кофе. С какого напитка надо начинать день в период пандемии

Свои рекомендации дали медики из Индии

14 апреля 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Забудьте про кофе. С какого напитка надо начинать день в период пандемии

Специалисты назвали напиток, с которого лучше начинать день в период пандемии коронавируса. Мнение врачей опубликовал журнал Times Now, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что, пока в мире бушует пандемия нового вируса, лучше отказаться от традиционной чашки кофе по утрам. Начинать день лучше с кружки чая с куркумой. Об этом заявили индийские медики.

Дело в том, что употребление такого чая поможет укрепить легкие, что в свою очередь становится крайне актуально в период новой болезни. Главный компонент этой специи, вещество куркумин, обладает сильным противовирусным и антибактериальным действием, пишет MedikForum.ru.

Они ссылаются на обзор исследований 2017 года, согласно которому данный напиток может помогать при таких заболеваниях, как астма, фиброз и другие поражения легких, которые часто встречаются в связи с новым коронавирусом. Также напиток ощутимо укрепляет иммунитет благодаря очень сильным антиоксидантным свойствам куркумы.

Специалисты советуют готовить чай следующим образом. Вскипятить чай, после чего добавить в чашку одну чайную ложку куркумы, имбирь, корицу и щепотку черного перца. По вкусу можно также добавить мед.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)