2020-04-14T12:17:22+10:00 2020-04-14T12:17:22+10:00

В Приморье с поличным задержали браконьеров

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

14 апреля 2020, 12:17

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье с поличным задержали браконьеров

Граждане, занимавшиеся браконьерской охотой на кабана, задержаны в Приморье с поличным, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр». В задержании также принимали участие сотрудники Управления охраны объектов животного мира и ООПТ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.

Операция по задержанию лиц, занимавшихся браконьерской охотой, была проведена в Кировском районе в ночь с 10 на 11 апреля.

В дирекцию по охране объектов животного мира и ООПТ Приморского края поступила информация о том, что в ночное время суток группа лиц осуществляет незаконную охоту с дорог общего пользования с использованием тепловизионного оборудования.

Специальная группа Центра «Амурский тигр» совместно с сотрудниками Управления охраны объектов животного мира и ООПТ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края прибыли в предполагаемый район незаконной охоты, но немного опоздали. Они застали на месте группу людей, которая занималась стягиванием кабанов к дороге для погрузки в машину. Граждане к тому моменту успели добыть две особи кабана – взрослого самца и сеголетку возрастом до года – и занимались их перемещением к трассе. Были задержаны человек, который непосредственно тащил убитого кабана, и водитель грузовика, на который собирались погрузить тушу. Установлено, что на месте происшествия были и другие люди, которые занимались непосредственно отстрелом животных, но успели скрыться раньше.

Задержанные были переданы сотрудникам оперативно-следственной группы Кировского РОВД.

Изъятые туши животных направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)