2020-04-14T22:45:11+10:00 2020-04-14T22:45:11+10:00

Четыре естественных способа сжигать жир, если вы не можете заниматься спортом

Необязательно ходить в спортзал или тренироваться дома

14 апреля 2020, 22:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Четыре естественных способа сжигать жир, если вы не можете заниматься спортом

Специалисты озвучили несколько естественных способов сжигать жир, которые помогут похудеть тем людям, которые ведут малоподвижный образ жизни и не могут в силу тех или иных причин заниматься спортом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на MedikForum.

Так, в первую очередь врачи советуют есть больше продуктов, богатых белком. В исследованиях, посвященных изучению влияния диет с высоким содержанием белка на массу тела, говорится, что повышенное потребление белка связано со снижением веса. Лучше всего есть нежирное мясо птицы, рыбу, орехи, тофу. Конечно, важно не переусердствовать и не превысить норму белка в сутки, иначе будет высокая нагрузка на почки.

Также помочь сбросить весь может интервальное голодание. То есть периоды в течение дня, когда человек не принимает еду. Установка окна для приема пищи ограничивает потребление, учит человека самоконтролю.

Отмечается, что необязательно посещать спортивный зал или проводить тренировки дома, достаточно будет больше заниматься бытовыми делами. Например, почаще проводить уборку дома или играть с детьми. Также полезно будет отказаться от лифта, больше ходить по улице, заниматься садоводством.

Наконец, важно высыпаться. Недостаток сна приводит к повышенному риску развития многочисленных заболеваний: болезни сердца, диабету 2-го типа и ожирению. Когда вы спите недостаточно, организм будет пытаться это компенсировать за счет увеличения чувства голода. Полноценный сон 7-9 часов поможет лучше сжигать жир.

Ранее сообщалось, что зарубежные диетологи назвали простые продукты, которые помогут человеку добиться достаточного быстрого разгона метаболизма, что в свою очередь приведет к эффективному похудению.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)