2020-04-15T03:30:07+10:00 2020-04-15T03:30:07+10:00

Деньги уже выделены: новый вид помощи готовят пенсионерам

Распределением выплат займется Минтруд

15 апреля 2020, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Деньги уже выделены: новый вид помощи готовят пенсионерам

Правительство России заявило о выделении денежных грантов частным медицинским учреждениям, которые планируют оказывать помощь пожилым гражданам старше 65 лет, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее постановление появилось на сайте российского кабинета министров.

Как говорится в документе, распределением выплат будет заниматься Минтруд. Частным медцентрам планируют выделять денежные гранты на оказание помощи по уходу за пенсионерами старше 65 лет, в том числе тех, кто находится в режиме самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. Таким образом, пожилые граждане получат новую соцпомощь, которая им будет оказываться на бесплатной основе.

Новая льгота коснется как городских пенсионеров, так и тех, кто проживает в сельской местности.

Для участия в конкурсе на предоставление гранта учреждение должно иметь лицензию на медицинскую деятельность в области терапии, неврологии, кардиологии, урологии, хирургии, эндокринологии, а также участвовать в региональной программе ОМС.

Конкурс на получение грантов пройдет с 15 апреля по 15 мая 2020 года.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам за большой стаж работы полагаются льготы при выходе на заслуженный отдых. Об этом напомнила начальник отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда РФ Альфия Ямбаева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)