2020-04-15T16:00:20+10:00 2020-04-15T16:00:20+10:00

Патох Каюмови Шодиев: значение Японии в жизни бизнесмена

15 апреля 2020, 16:00

Фото: newsomsk.ru
Фото: newsomsk.ru | Патох Каюмови Шодиев: значение Японии в жизни бизнесмена

Разве можно не влюбиться в Японию? Эта страна вдохновляет всем: историей, традициями, очень сдержанными и вежливыми местными жителями. Туристы приезжают в Страну восходящего солнца, чтобы отыскать гармонию, насладиться местными красотами да и просто окунуться в настоящую сказку.

Казахстанский бизнесмен Патох Шодиев – один из тех людей, чье сознание поменялось после пребывания в Японии. Он стал совсем другим человеком – более спокойным, организованным, мудрым. Патох и до этого был человеком, который стремился к совершенствованию и достижению поставленных целей, но после Японии он наконец-то пришел к полному осознанию того, как реализовать задуманное и применить все свои знания.

Какие японские мудрости помогли простому казахстанскому парню стать уважаемой персоной во многих странах и получить звание миллиардера? Подробнее – в нашем материале.

Главный акционер Eurasian Resources Group и «Евразийского банка» почти в каждом интервью благодарит Японию. Долгие годы жизни в данной стране сформировали бизнесмена как личность. Как гласит давняя японская мудрость: «Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу». Бизнесмен относится к числу людей, которые отыскали свой путь благодаря Японии. Сейчас Патох Шодиев выражает свою безграничную благодарность делом: устраивает и финансирует гастроли для японских артистов, помогает сохранить шедевры японских музеев.

Патох Шодиев: жизнь казахстанского бизнесмена в Японии

После окончания Московского государственного института международных отношений Патох Шодиев переехал в Японию. Казахстанский бизнесмен с детства бредил этим местом. Он влюбился в культуру, искусство и историю страны, когда просто прочитал о Японии в школьных книжках. Именно тогда Шодиев поставил себе цель: выучить японский язык и со временем отправиться в страну мечты.

«Япония манит своими традициями, культурным достоянием, задает новые тренды в современном мире. Она никогда не теряет своей актуальности и важности», – в одном из интервью отметил Патох Шодиев.

В Японии Фаттах Каюмович устроился на престижную работу, где получил очень ценный опыт и важные знакомства. Звание советника торгового представителя СССР и ответственность за советско-японские отношения возлагали большую ответственность на еще неопытного Шодиева, но он справился со всем. Он долгие годы проявлял свой профессионализм и стал своим в Японии. Бизнесмен рассказывал неоднократно прессе, что по телефону японцы не могли его отличить от местного жителя. Шодиев говорит на японском языке без акцента.

Один из основателей ERG уверен, что изучение японского способно поменять психологию человека, ведь вместе с языком он впитывает культуру Японии. Так, эта культура невольно начинает формировать сознание персоны.

«Особенно заметен эффект, если человек любит то, чем занимается. Главное – это стремиться к познанию чего-то нового. Это проникает в него и формирует его привычки, взгляды, отношения ко многим вещам. Я заметил это за собой, когда стал увлекаться Японией. В студенческие годы, когда заканчивались занятия в вузе, все бежали в библиотеку готовиться к семинарам. Лично я устраивал себе уроки японского, какие там семинары! Я проводил за любимым занятием по три часа в день», – рассказывает Фаттах Каюмович.

Что делает Японию поистине особенной: мнение бизнесмена Фаттаха Шодиева

Японский взгляд на вещи не просто особенный, но и могущественный. Бизнесмену Фаттаху Каюмовичу полное погружение в Страну восходящего солнца помогло стать бизнесменом с мировым именем и построить собственную бизнес-империю. Он успел не только реализовать себя в деловых проектах, но и создать крепкую семью, основать благотворительный фонд, который почти 25 лет помогает миллионам.

Японские мудрости от Фаттаха Шодиева:

  1. Не забывать о вежливости. Важно воспитывать в себе чувство благодарности. Жители Японии – чуть ли не самые вежливые в мире люди. Бизнесмен признается, что каждый вечер благодарит жизнь вслух и про себя за все то, что у него есть. Правда, есть и более чудные формы проявления благодарности.
  2. Смотрите на перспективу. Шодиев на старте строительства бизнес-империи опирался всегда на одну японскую мудрость: «Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует». Поэтому казахстанец брался всегда хоть за маленькие, но весьма перспективные проекты. Стоит отметить, он смог вырастить из них крупные и конкурентоспособные компании.
  3. Паника то, о чем стоит забыть. Сталкиваясь с испытаниями, Патох Шодиев никогда не сдавал назад и не бил тревогу. Бизнесмен помнил: «Никто не спотыкается, лежа в постели». Японцы считают, что только тот, кто ничего не делает, не знает про испытания. Путь великого человека всегда тернист.
Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)