2020-04-16T05:00:30+10:00 2020-04-16T05:00:30+10:00

«Это разве законно?»: новую меру ввели во время карантина

Горожане возмутились этим в соцсетях

16 апреля 2020, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Это разве законно?»: новую меру ввели во время карантина

Жители Владивостока рассказали о новой мере, которую ввели некоторые предприимчивые коммерсанты в период карантина по коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

«Подскажите, пожалуйста, парковка, которая на «Оки-доки» на Русской, 46. Там ни разу не брали оплату, сколько не стояли, а тут карантин, все позакрывали, а они работают. Это разве законно?» – задаются вопросом горожане в соцсетях.

В комментариях к посту жители дальневосточной столицы возмутились «предприимчивостью» бизнесменов. При этом горожане советуют обращаться в полицию.

«Шлагбаума нет, на въезде не предупреждают о минутах бесплатных и о платных, то есть случайно заехал, дождался заказа, на тебе – еще плати 50 руб.».

«Квитанция незаконная. Смело вызывайте полицию. И в полицию, и в ИФНС пишите заявление о незаконной предпринимательской деятельности и об использовании поддельных документов. Оригинал этого квиточка держите у себя. Сделайте копии и приложите к обоим заявлениям. Оригинал будет вещдоком и давать его только для ознакомления полицейским и налоговикам. Так будет правильно, если хотите наказать этих мародеров. Для справки – вам они должны были выдать мягкий кассовый чек с данными ОФД».

«Судя по выписке из ЕГРЮЛ, ИП действующее, и вид деятельности соответствующий. Единственное – где ККТ? На «карман» все деньги забирает, а в налоговую нулевки сдает».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)