2020-04-16T04:30:49+10:00 2020-04-16T04:30:49+10:00

Готовьте справку. В ГИБДД анонсировали массовые проверки водителей

Проверять будут как водителей, так и пассажиров

16 апреля 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Готовьте справку. В ГИБДД анонсировали массовые проверки водителей

Массовые проверки водителей в период карантина пройдут не только в Москве и Московской области, но и в других регионах, сообщает PRIMPRESS.

Так, Госавтоинспекция анонсировала массовый контроль, который планируется ввести в Калининградской области. Начиная с 16 апреля сотрудники ведомства будут массово останавливать автомобили на въезде в Калининград и выезде из него. Автоинспекторы будут проверять водителей и пассажиров на предмет наличия у них специальной справки, дающей право на передвижение по улицам.

«В связи с этим возможны затруднения в движении. Пожалуйста, заранее планируйте время своей поездки. Без крайней необходимости не покидайте жилище. Не забывайте заблаговременно оформлять специальные справки», – заявили в ГИБДД.

Особый порядок передвижения граждан действует уже во многих регионах России. В целом режим самоизоляции, введенный по всей стране, подразумевает, что граждане без лишней необходимости не должны выходить на улицу и выезжать на личном транспорте.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России обратились ко всем водителям страны с просьбой в ближайшее время не пользоваться автомобилем в целях противодействия коронавирусной инфекции. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)