2020-04-16T05:30:11+10:00 2020-04-16T05:30:11+10:00

Появились способы увеличения пенсии для работающих пенсионеров

Именно эти основания будут поводом для обращения в ПФР

16 апреля 2020, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Появились способы увеличения пенсии для работающих пенсионеров

Специалисты рассказали о некоторых способах, которые могут помочь увеличить размер пенсионной выплаты работающим пенсионерам в России, сообщает PRIMPRESS.

Так, на увеличение размера пенсии работающему пенсионеру стоит рассчитывать, если в его семье появляется несовершеннолетний иждивенец или студент дневной формы обучения. В этом случае пенсионеру полагается доплата к пенсии в размере около 1500 рублей.

Прибавку к пенсии можно получить, если подтвердить стаж работы в условиях Крайнего Севера. Для этого нужно накопить 15 лет стажа в этих условиях, а в районах, приравненных к северным, нужно проработать не менее 20 лет.

Также можно доказать неучтенный стаж или заработок, для этого необходимо подтвердить его ранее не представленными документами.

Именно эти три основания будут поводом для обращения в ПФР, где пенсия будет пересмотрена, а увеличенная выплата поступит уже в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что юрист Ирина Сивакова рассказала, какие доплаты можно ждать работающим пенсионерам в 2020 году. Несмотря на то что традиционная индексация выплат таким гражданам пока недоступна, существует несколько оснований, по которым работающие пожилые могут увеличить свою пенсию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)