2020-04-17T01:00:29+10:00 2020-04-17T01:00:29+10:00

Цена будет на 20% выше. Сказали, какие продукты подорожают через две недели

Это будут самые востребованные у россиян товары

17 апреля 2020, 01:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Цена будет на 20% выше. Сказали, какие продукты подорожают через две недели

Журналисты портала Life огласили список продуктов, которые подорожают в России в ближайшие две недели. Информация об этом была получена от «Руспродсоюза», сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что поставщики планируют повысить стоимость продуктов самого простого сегмента.

Так, подорожают яйца и куриное мясо. Данные продукты пользуются стабильной популярностью среди россиян. По мнению руководителя Центра политэкономических исследований Института нового общества Василия Колташова, они могут подорожать на 20%.

Поскольку слабеет рубль, неизменно должна измениться стоимость рыбы, потому что она привязана к мировым рынкам. Повысятся и цены на импортные продукты, а именно кофе, чай, специи и шоколад. Подорожание может составить от 5% до 15%.

Предсказывается и рост цен на макароны. Отечественная продукция может подорожать на 5%, а цены на импортную могут вырасти на 20% из-за подорожания муки.

В списке фигурируют и консервы. Сейчас спрос на них сильно упал – люди успели закупиться в предыдущие недели. Цены на консервы поднимут, чтобы компенсировать снижение их продаж.

Ранее сообщалось, что представители частного бизнеса в России предложили ввести в стране продуктовые карточки. С таким предложением в правительство обратились игроки потребительского рынка.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)