2020-04-17T06:00:34+10:00 2020-04-17T06:00:34+10:00

«Это нормально?»: последствия установки кондиционера в квартире обсуждают в Сети

Мнения относительно ситуации разделились

17 апреля 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это нормально?»: последствия установки кондиционера в квартире обсуждают в Сети

Приморские интернет-пользователи бурно обсуждают последствия установки кондиционера в одной из квартир, сообщает PRIMPRESS.

На ситуацию в соцсетях пожаловался один из жителей Приморья.

«В соседней квартире компания @meteovostok устанавливала кондиционер. Вот такой подарок получился у меня в смежной с ними комнате. Мне предложили замазать дырку и заклеить моими же обоями. Как вы считаете, это нормально?» – задался вопросом приморец.

В комментариях к посту мнения относительно ситуации разделились. Кто-то посчитал, что исправлять получившееся должен коммерсант, а кто-то уверен, что здесь вина владельца квартиры.

«Ага, еще бы предложили ковер, как в совдепии, или картину на стену повесить, чтоб прикрыть этот срам. В суд на них».

«Кстати, для того чтобы законно установить кондишку, нужно согласие 50% + 1 жильцов дома, потому что нарушается фасад дома – общего имущества жильцов. И если хоть один из соседей напишет в жилинспекцию, то хозяева кондиционера получат очень нехилый штраф».

«Как юрист могу сказать, ответственность несет хозяин помещения, в котором производились работы. А в последующем хозяин выставляет счет и смету организации, производившей данные работы. Ну а как сосед находите общий язык и дружите с соседями».

«Да просто тоже на этом месте кондишку поставьте».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)